lieux et Horaires d’inscriptions - Année 2020/2021 

 

Au pôle musical La Saulaie (55 avenue Maréchal Randon 38000 Grenoble) :

  • Jeudi 3 Septembre de 17h à 20h30
  • Mercredi 9 Septembre de 15h à 18h
     

A l'école Clémenceau (5 rue Roger-Louis Lachat 38000 Grenoble) : 

  • Mercredi 2 Septembre de 15h à 18h
  • Mardi 8 Septembre de 16h30 à 19h

 

Bourse des instruments : le vendredi 11 septembre de 17h à 19h à La Saulaie

 

Les cours reprennent la semaine du 14 septembre 

 

Pour plus de renseignements, vous pouvez contacter la direction au 06 87 08 04 37 ou sur Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

 

 Groupes de FM 

 

FM I,1 Samedi 206 Laëtitia 11h-12h
BLUSSET  Gwénaëlle
BOUCHER Hermance
BRESSY Lou
CARRON Liam
DU CHAFFAUT Samuel
KERIEN  Youri
   
FM I,1 Samedi 301 Blandine 11h-12h
ROGER Paul Valère
LACHAUD Maxence
MACHADO Charlie
POUSSET Maël
REQUISTON Augustin
   
FM I,2 Vendredi 206 Laëtitia 17h30-18h30
DANJEAN Clément
ECHENIM  Elisa
PALACIOS  Sophie
BOUFFARD Elise
SCHIRO Anna
SPINNER  Marceau
DUVIAL Leïna
CLOT Gaspard
MILLET Lucie
KERLAIN Lucien
PERTHUIS Mathilde
   
FM I,3 Lundi 206 Laëtitia 16h30-17h30
ARRIGHI SAUNIER Nino
D'ASTUTO Gabriel
VEDELAGO Iris
ZIDELMAL Mathis
ZIDELMAL Alexandre
CALVANESE Giulio
MALLARET Charlotte
GOESLER Clément
SPINNER Garance
   
FM I,3 Vendredi 301 Laëtitia 18h30-19h30
MOUNIER Joseph
GIROT CANEVET Chloé
TOUCHE Salomé
MOUILLON  Colin
CESBRON Sixtine
BARBIER Marius
WENDLING Gaspard
GUARASSI Vincenzo
COUTOS THEVENOT Paul
ROSSI Esther
   
FM I,4 Lundi 206 Laëtitia 17h30-18h30
ARRIGHI SAUNIER Mahé
MARTIN  Axelle
ECHENIM Anaïs
ECHENIM Clément
LAMBLIN  Lièm
HUBERT Marguerite
BRUNEAU  Tom
CLOT Mathilde
HUMBERT Lucie
CESBRON Jean Maximilien
PERRIER Héloïse
ALBERTIN Matia
   
FM I,4 Vendredi 301 Blandine 17h-18h
LACHAUD Mathieu
DENEUBOURG Paul
DANJEAN Eloïse
GILETTI Sola
MANCINI Axel
ROSSI Gaspard
VAREILLES Blaise
MATIAS PITIOT  Tess
SPINNER Aloïs
GIRARDEAU MONTAUT Noémie
IRONDELLE Salomé
SICART Bruno
   
FM II,1 Vendredi 301 Blandine 18h-19h30
LYON Tanguy
MORDANT Valentin
FAURE Mathilde
FAURE Céline
BERTRAND Héloïse
LEJEUNE Ronan
MAZOIT Raphaël
BOUFFARD Valentin
GIRARDEAU MONTAUT Aurèle
SICART  Julia
AGNERO  Matias
ROUSSET Aimée
   
FM II,2 Lundi 206 Laëtitia 18h30-20h
ALBERTIN Luca
LAMBLIN Toàn
BOURGOIN Alban
ZHAO Eric
CHARRIERE Clarisse
HUMBERT Margaux
MOUNIER Elsa
GIROT CANEVET Antoine
   
FM II,3-4 Lundi 301 Blandine 18h30-20h
LEFLOT Nina
ROSSI Maxence
MAZOIT Aude
MOUILLON Milo
FAURE Marilou
PETITEVILLE Augustin
AGNERO  Samuel
MANGIN  Ambre
MOUNIER Marceau
MALE Pauline
VINIAL Anouk
MOREAU Estelle
MAZZONI Emmanuelle
RAYE Emma